Новости

БК «Рязань» завершит регулярный чемпионат ЦФО домашними матчами с «Тулой»

БК «Рязань» завершит регулярный чемпионат ЦФО домашними матчами с «Тулой»
БК «Рязань» 25 и 26 марта в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашние матчи чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022–2023 с БК «Тула». Начало игр: 25 марта — в 16.00, 26 марта — в 12.00.

Для обоих коллективов это будут заключительные матчи регулярки. После 30 игр «зубры» возглавляют турнирную таблицу (27 побед, 57 очков), туляки занимают четвёртую строчку (15 побед, 45 очков). В первом круге соперники встречались в Туле в начале ноября-2022. Тогда обе игры выиграли гости — 70:54 и 76:42.

В полуфинал соревнования попадают шесть сильнейших команд по итогам регулярного чемпионата. Турнирная ситуация такова, что только две дружины — липецкий «Грин Хилл» и БК «Тамбов»-2 — уже ни на что не претендуют и досрочно «застолбили» свои итоговые места вне шестёрки сильнейших (соответственно, восьмое и девятое). «Верхнюю» семёрку команд по своим местам расставят результаты заключительного тура. Основной претендент БК «Рязань» на победу в регулярке — БК «Брянск» — отстаёт от лидера на одно очко и в заключительном туре дважды сыграет в Липецке с «Грин Хиллом». Потому «зубрам», чтобы остаться на первой строчке, дома нужны две победы над туляками.

Читайте нас:
Поделиться: