Новости

В Рязани задержали мигрантов, распространявших героин

В Рязани задержали мигрантов, распространявших героин
В Рязани задержали двух иностранных граждан — участников этнической преступной группы, приехавших для бесконтактного распространения партии героина, пишет сайт областного УМВД.

В ходе реализации оперативной информации полицейские при силовой поддержке сотрудников отряда спецназа на въезде в Рязань заблокировали легковую автомашину, в котором передвигались двое 20-летних граждан одной из стран Средней Азии, проживавших в Нижнем Новгороде. Полицейские выяснили, что мигранты являлись курьерами-закладчиками нелегального интернет-магазина, в их обязанности входило бесконтактное распространение героина в нескольких городах областного значения. На сей раз кураторы направили иностранцев в Рязань. Для максимальной конспирации злоумышленники ехали без наркотиков: на территории областного центра они должны были извлечь из тайников две оптовые партии героина, затем ночью сделать множество небольших закладок, а потом уехать.

На улицах Новосёлов и Тимакова оперативники нашли и изъяли две упаковки, в которых содержалось 190 граммов героина. В настоящее время устанавливаются сообщники злоумышленников, а также каналы поступления героина в регион. Возбуждено уголовное дело, фигурантов заключили под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: