Новости

В Рязани 1 апреля стартует запись детей в первые классы

В Рязани 1 апреля стартует запись детей в первые классы
1 апреля в 09:00 в Рязани стартует приём заявлений от граждан о зачислении детей в первый класс на 2023-2024 учебный год. Об этом напоминают на сайте городской администрации.

До 30 июня будут приниматься заявления и документы в 1-й класс от граждан, дети которых проживают на закреплённой за школой территории, а также, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём. Приказ о зачислении издаётся в течение трёх рабочих дней после завершения приёма всех заявлений и документов. Ориентировочно это происходит в период с 3 по 5 июля.

Подать заявление можно следующими способами:
— с 09.00 1 апреля в электронном виде через ЕПГУ, заполнив форму заявления, перейдя по ссылке;
— непосредственно в школе с 09.00 до 18.00 1 апреля, далее в соответствии с графиком приёма граждан в конкретном учреждении, а также почтой заказным письмом с уведомлением.

Обращаем внимание, что подача электронной заявки на ЕПГУ значительно экономит время родителей и является более удобным способом подачи заявления. При личном обращении в школу заявитель должен предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка на закреплённой за школой территории.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закреплённой территории, приём заявлений начнётся с 6 июля до 5 сентября при наличии вакантных мест. Информация о свободных местах появится на информационных стендах и официальных сайтах школ не позднее 5 июля текущего года. При отсутствии свободных мест в школе родители могут обращаться в управление образования по телефону: (4912) 72-01-01 добавочный 207.

Дополнительные консультации по вопросу приёма в школу можно получить в управлении образования по телефонам: (4912) 72-01-01 и набрав добавочный номер: 206 (Железнодорожный район), 207 (Октябрьский район), 208 (Московский район), 209 (Советский район).

Читайте нас:
Поделиться: