Рязанские самбисты завоевали медали Всероссийского турнира в Ярославле

В Ярославле 21-24 марта прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Губернатора Ярославской области» среди юношей 12-14 лет.
В борьбе за медали турнира и путёвки на первенство России (Кстово, Нижегородская область, 5-10 июня) приняло участие более 150 юных спортсменов из 15 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Соревнования прошли в десяти весовых категориях.

Воспитанники рязанской СШОР «Родной край - спорт» завоевали три медали турнира. Серебряные награды в своих весовых категориях добыли Матвей Канидов и Никита Соломайкин, бронзовым призёром стал Артём Губанов.

Финалисты турнира Канидов и Соломайкин вместе с серебряными медалями завоевали и путёвки на первенство страны.
Успех юных спортсменов в полной мере разделяют и их наставники – Сергей Серёгин и Евгений Савельев.