Новости

Здание склада на улице Каширина в Рязани реконструируют за 154 миллиона рублей

Здание склада на улице Каширина в Рязани реконструируют за 154 миллиона рублей
Для реконструкции трёхэтажного здания продвещсклада по адресу: Рязань, улица Каширина, дом 1 ищут подрядчика, соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок. Заказчиком выступает АО «Корпорация развития Рязанской области».

На работы планируется потратить 154 миллиона 315 тысяч рублей. Подрядчик должен будет реконструировать здание под размещение индустриального парка, в том числе выполнить ремонт фасада и кровли, демонтаж и монтаж стен и перегородок, монтаж перемычек, замену полов, окон и дверей, реконструкцию сетей теплоснабжения, электроснабжения, водопровода, водоотведения, связи, внутренние отделочные на всех этажах и в подвале, благоустройство территории. Работы должны быть завершены до 21 сентября 2023 года.

Напомним, ранее трёхэтажное здание, которое раньше принадлежало училищу связи и использовалось как склад, было передано муниципалитетом в областную собственность. Сообщалось, что его решил для своих нужд взять МФЦ Рязанской области для размещения архива. Здание не имеет отопления, электричества и водоснабжения, и требовались значительные средства, чтобы привести его в порядок. Позже стало известно, что в здании планируют разместить индустриальный парк.

Читайте нас:
Поделиться: