БК «Рязань» дома выиграл и второй матч у «Тулы»

БК «Рязань» 26 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2022-2023 с БК «Тула».

«Зубры» начали игру бодро и повели — 7:0. Однако продолжить в том же духе не получилось: четверть завершилась с разницей в девять очков.

Оба соперника старались набирать очки дальними бросками. На двоих команды 66 раз атаковали кольца друг друга из-за дуги. Туляки при этом были точнее рязанцев (точность попаданий из-за дуги у гостей 37% против наших 28%). «Зубры» компенсировали этот недостаток уверенной игрой на «втором этаже» (соотношение подборов мяча 55:34) и более точными бросками со средних дистанций (58% попаданий против 35 %).

К большому перерыву преимущество «Рязани» выросло до 20 очков. После отдыха игра немного успокоилась. Преимущество «зубров» по ходу матча доходило до 30 очков, но к финальной сирене ограничилось 24 баллами: БК «Рязань» выиграл со счётом 93:69 (32:23, 29:18, 17:11, 15:17).

Наша дружина провела встречу в таком составе: Соколов (27 очков + 16 подборов), Буданов (12 очков), Хамитов (6), Синкевич (7), Бойков (9) – старт, Абраменков (19 очков + 10 очков), Гущин (7 очков), Найберт (6).