Поделиться:
В Рязани газовики обнаружили четыре самовольных подключения
Сотрудники компаний «Газпром межрегионгаз Рязань» и «Рязаньгоргаз» провели совместный рейд с полицейскими в Советском районе города по выявлению несанкционированных подключений к газораспределительным сетям. Проверка выявила четыре факта самовольных подключений, при этом причинённый ущерб составил 261 тысячу рублей.
В общей сложности с начала нынешнего года газовики установили 24 случая несанкционированных подключений, суммарный ущерб составил 1,2 миллиона рублей. Все материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения к ответственности.
«Самовольное подключение к газовым сетям категорически запрещено и влечёт за собой административную и уголовную ответственность. Кроме того, подобные нарушения могут привести к отравлению угарным газом, взрывам и гибели людей», — напомнил заместитель генерального директор по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Роман Никонов.
В общей сложности с начала нынешнего года газовики установили 24 случая несанкционированных подключений, суммарный ущерб составил 1,2 миллиона рублей. Все материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения к ответственности.
«Самовольное подключение к газовым сетям категорически запрещено и влечёт за собой административную и уголовную ответственность. Кроме того, подобные нарушения могут привести к отравлению угарным газом, взрывам и гибели людей», — напомнил заместитель генерального директор по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Роман Никонов.
Последние новости
17.06.2026 17:53
17.06.2026 17:37
17.06.2026 17:15
17.06.2026 17:01
17.06.2026 16:38
17.06.2026 16:31
17.06.2026 16:19
17.06.2026 15:49
Рейтинг за сутки
1
17.06.2026 11:53
2
17.06.2026 16:19
3
17.06.2026 15:17
4
17.06.2026 10:45
5
17.06.2026 17:37
6
17.06.2026 11:23
7
17.06.2026 10:34
8
17.06.2026 07:42
9
17.06.2026 16:11
10
17.06.2026 09:24