ЧЕТВЕРГ
6/5/2025 5:44:18 PM

Новости

Рязанские силовики провели командно-штабное учение

Рязанские силовики провели командно-штабное учение
На территории конгресс-отеля «Форум» в Рязани состоялось командно-штабное учение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ. Целью мероприятия стала отработка взаимодействия силовых структур и органов власти Рязанской области при проведении контртеррористической операции по пресечению теракта на объекте массового пребывания людей.

По сценарию, в здание отеля проникли вооружённые лица, которые захватили заложников в конференц-зале, а затем выдвинули политические требования, на выполнение которых отвели ограниченное время.

В район происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов. В ходе переговоров преступники выдвинули заведомо невыполнимые условия и угрожали убить заложников. Было принято решение о проведении боевого мероприятия, в ходе которого «террористов» нейтрализовали, а заложников освободили.

Учение продемонстрировало готовность оперштаба в Рязанской области к планированию и проведению контртеррористических операций на территории региона.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

04.06.2025 21:35 Рязанский кластер производителей добавок для полимеров вошёл в реестр Минпромторга России (454)

10:08 До конца года в Рязанской области заменят и проложат более 63 километров труб холодного водоснабжения (453)

14:52 Фармзавод открыл в Рязанском медколледже «целевые» места для подготовки кадров (387)

11:36 При поддержке РНПК школьники провели уборку в лесу около села Агро-Пустынь (365)

12:48 В Ряжске планируют создать парк «Орлёнок» с качелями, батутами и свадебной зоной (333)

12:35 В школе села Успенское Скопинского района откроют агрокласс (290)

14:28 Из-за ЧП в Воронежской области задерживаются идущие через Рязань поезда (261)

10:34 Проект новой школы на Михайловском шоссе в Рязани сделают за 27 миллионов рублей (255)

10:47 Рязанцев приглашают отпраздновать День России (233)

11:18 Министр сельского хозяйства России Оксана Лут посетила РГАТУ (232)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер