Новости

Павел Малков: «Дороги неизменно занимают первую позицию во всех хит-парадах жалоб и обращений»

Павел Малков: «Дороги неизменно занимают первую позицию во всех хит-парадах жалоб и обращений»
В ходе отчёта перед депутатами Рязанской областной Думы губернатор Павел Малков 27 марта обозначил проблемы с дорогами. Он особо подчеркнул, что эти вопросы возглавляют хит-парад жалоб и обращений от жителей региона и областного центра.

Малков рассказал, что некоторое время назад было обнаружено значительное количество техники в Рязаньавтодоре, которая вообще не использовалась — часть сломана, часть простаивала. В настоящее время удалось всю эту технику вывести на дороги.

В 2022 году было потрачено 1,8 миллиарда рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. По результатам региональных проектов прошлого года доля дорог регионального и муниципального значения, соответствующая нормативам составила 43,1%, доля дорожной сети рязанской агломерации, находящаяся в нормативном состоянии — 84,4%, отремонтировано 167,84 километра дорог, построено и реконструировано 29,96 километра дорог, приобретено 10 троллейбусов, обустроено 30 нерегулируемых пешеходных переходов, установлено 5 светофоров, построено 58 километров линий искусственного освещения в 38 населённых пунктах.

Павел Малков отметил, что сейчас правительство постоянно находится на связи с коллегами из Росавтодора, в том числе, на совместных совещаниях речь идёт о решении таких жизненно важных вопросов, как Южный и Северный обходы, мост через Оку, впервые разработана пятилетняя программа по дорогам, планомерно начинается восстановление дорожных знаков. Он также обратил внимание, что впервые была перенастроена интеллектуальная система светофоров в Рязани: на Московском шоссе отрегулирован светофор, что позволило повысить пропускную способность на 20%.

«Если нет культуры производства, то ничего хорошего по дорогам не получится. Важно даже то, во что одеты рабочие. Качество само по себе не рождается», — заявил губернатор.

Напомним, ранее министр транспорта и автодорог Рязанской области Павел Супрун рассказал о культуре производства работ при ремонте дорог.

Читайте нас:
Поделиться: