Новости

Рязанская область хочет создать лучшую систему реабилитации участников СВО

Рязанская область хочет создать лучшую систему реабилитации участников СВО
Рязанская область работает над созданием одной из лучших в стране систем реабилитации участников специальной военной операции, пишет РИА «Новости». Об этом рассказал губернатор Павел Малков в ходе отчёта перед депутатами регионального парламента 27 марта.

«Начали заниматься системой реабилитации для бойцов СВО и членов семей. В том числе доделываем "Сосновый бор". Запускаем также ремонт и переоснащение госпиталя для ветеранов войн. Также занимаемся сейчас системой психологической и социальной реабилитации. Мы работаем над тем, чтобы создать одну из лучших в стране систем реабилитации для участников СВО», — заявил Малков.

Губернатор отметил, в минувшем году в регионе введены единовременные денежные выплаты мобилизованным, в связи с ранением, членам семьи участника СВО в случае его гибели. Также мобилизованные освобождены от уплаты транспортного налога. Дети из таких семей в приоритетном порядке зачисляются в детские сады. Во многих муниципалитетах организовано бесплатное питание в школах. Для ребят проводятся культурные мероприятия, походы в музеи, театры, концерты.

«Ещё себя отлично показал новый многофункциональный семейный центр, который открыли в Рязани и скоро откроем ещё в трёх муниципальных районах. Там получают и госуслуги, и бесплатную юридическую и психологическую помощь, решение любых вопросов. И здесь задача — полностью освободить от бюрократии предоставление всех положенных льгот и услуг», — добавил Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: