Новости

В Шацке для специалистов индустрии красоты прошёл мастер-класс проекта «КультProЦвет»

В Шацке для специалистов индустрии красоты прошёл мастер-класс проекта «КультProЦвет»
21 марта в Шацке для специалистов индустрии красоты прошёл второй мастер-класс уникального проекта «КультProЦвет». Организаторы проекта — министерство экономического развития Рязанской области совместно с региональным Агентством развития бизнеса и студией парикмахера-стилиста международного класса Олега Володина.

По программе проекта образовательные мастер-классы Олег Володин проведёт в семи районах области. На каждом мастер-классе проходит отбор парикмахеров для участия в туре чемпионата региона по парикмахерскому искусству, где они представят свои муниципальные образования и смогут побороться за поездку в Москву на федеральное первенство.

«Проект для меня — грандиозная возможность поделиться 25-летним профессиональным опытом, а для стилистов из районов области — шанс повысить уровень мастерства и свою конкурентоспособность», — отметил Олег Володин.

В Шацке Олег Володин рассказал специалистам из Шацкого, Путятинского и Сараевского районов об актуальных стрижках и окрашивании, а также маркетинговых и эстетических аспектах работы парикмахера. По итогам мероприятия три мастера получили сертификаты на участие в отборочном туре регионального чемпионата. Следующий мастер-класс состоится в Касимове во второй декаде апреля.

Напомним, первый отборочный мастер-класс по парикмахерскому искусству «КультProЦвет 2023» прошёл поддержке министерства экономического развития и центра «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области 10 марта в Сасово.

Создание и развитие Центров «Мой бизнес» в регионах — одно из мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центры «Мой бизнес» предоставляют информационно-консультационную, образовательную, имущественную, финансовую поддержку, оказывают поддержку субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорт товаров, работ и услуг.

Читайте нас:
Поделиться: