Новости

Рязанские предприниматели могут получить «входной» грант на продвижение на VK и Ozon

Рязанские предприниматели могут получить «входной» грант на продвижение на VK и Ozon
Директор Агентства развития бизнеса Рязанской области Александр Уланов в интервью ВГТРК «Ока» рассказал о сегодняшних возможностях поддержки для бизнеса и о том, как ими воспользоваться.

— Когда в регионе было образовано Агентство развития бизнеса и с какими целями?
— В том виде, в каком оно существует сегодня, Агентство было сформировано только в прошлом году. До этого работали отдельные организации, которые осуществляли реализацию отдельных нацпроектов на региональном уровне: центр «Мой бизнес» — нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», Рязанский центр экспорта — нацпроект «Международная кооперация и экспорт», Региональный центр компетенций — нацпроект «Производительность труда». На сегодняшний день Агентство — конгломерат инфраструктуры поддержки бизнеса, как малого и среднего, так и крупного. Мы помогаем начинающим предпринимателям, социальным предприятиям, экспортерам и тем, кто только хочет начать свою деятельность. Наши эксперты по производительности помогают повысить эффективность производственных процессов на предприятиях. К нам может обратиться любой предприниматель региона или гражданин, который хочет начать своё дело — мы подберём подходящие именно ему меры поддержки.

— Такие Агентства есть во многих регионах страны, налажено ли у вас взаимодействие с коллегами из других регионов?
— Конечно, это необходимость для нас, потому что развитие бизнеса — это история не шаблонная, у предпринимателей постоянно возникают новые запросы, и мы, чтобы качественно настроить меры поддержки, взаимодействуем с коллегами из других регионов на выставках, форумах, рабочих встречах. Наша важнейшая задача — эффективно расходовать каждый бюджетный рубль на помощь бизнесу, чтобы получать наибольшую отдачу.

— Как вы помогаете людям, которые приходят к вам с идеей открыть свой бизнес?
— Мы помогаем сформировать траекторию развития этого бизнеса: обучаем будущего предпринимателя, чтобы поставить его на те рельсы, по которым он будет двигаться, совместно разрабатываем план. После этого в случае необходимости он обращается к нам по отдельным вопросам.

— Как обратиться в Агентство за услугой?
— У нас работает оперативный штаб, куда можно позвонить и задать вопрос или обратиться за очной консультацией. Также можно подать заявку через наш сайт https://agency62.ru/ или написать официальное письмо в адрес нашей организации.

— Агентство развития бизнеса — организатор тематических ярмарок в Рязани. Будут ли они продолжены и на каких площадках? Кто может принимать в них участие?
— Основная тематическая ярмарка работает на площади Победы. Перед Новым годом была запущена вторая площадка в Торговом городке. Этот формат торговли очень популярен среди рязанских фермеров и ремесленников, а также жителей региона. У нас уже сформирован план проведения таких ярмарок на текущий год.

— Какие новые меры поддержки бизнеса появятся в этом году?
— Все меры, которые действовали ранее, включая содействие в участии в выставочных мероприятиях и международных бизнес-миссиях, сохраняются. Из нового могу отметить бесплатный доступ к сервисам hh.ru для социальных предпринимателей с целью подбора персонала. Для продвижения продукции наших предпринимателей заключены соглашения с компаниями VK и Ozon. В рамках этой меры поддержки предприниматели, зарегистрировавшись на платформах, получают «входной» грант на продвижение.
Предприниматели должны знать, что существующие сложности в экономике — не препятствие для открытия собственного дела. Мы поможем сделать первый шаг, а дальше вы можете идти самостоятельно и развивать свой бизнес.

Читайте нас:
Поделиться: