Новости

Ряжский авторемонтный завод начал внедрять бережливые технологии

Ряжский авторемонтный завод начал внедрять бережливые технологии
На АО «Ряжский авторемонтный завод приступили к внедрению бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». 21 марта прошло стартовое совещание рабочей группы, на котором были определены направления дальнейшей работы по оптимизации производственных процессов.

Ряжский авторемонтный завод основан в 1929 году. Сегодня это современное технологичное предприятие с полным циклом производства, в котором работают все необходимые для изготовления продукции цеха и службы. В настоящее время завод производит более 40 моделей коммунальной и дорожной техники.

Продукция предприятия известна во всех регионах России. Постоянно продолжается совершенствование технологических процессов изготовления узлов и деталей машин путём применения станков с ЧПУ, разрабатываются системы автоматизированного проектирования технологических процессов.

«Благодаря участию в нацпроекте мы получили возможность улучшить свои показатели. Внедрять бережливые технологии будем через начальников цехов, их помощников, а дальше вовлечём каждого сотрудника. Помощь в этом нам окажет Региональный центр компетенций Агентства развития бизнеса. Старт проекту дан. Уверен, что результаты нас приятно удивят», — сказал главный инженер завода Юрий Климов.

Нацпроект «Производительность труда» утверждён майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда не менее чем на 5% на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Читайте нас:
Поделиться: