Новости

Компания «Тепловодохран» поделилась опытом внедрения культуры непрерывных улучшений

Компания «Тепловодохран» поделилась опытом внедрения культуры непрерывных улучшений
Компания «Тепловодохран», один из лидеров нацпроекта «Производительность труда», приняла гостей из компаний «А-Гласс» и «Плитка на века» на своей производственной площадке. Директор производства предприятия Александр Веткин рассказал о развитии компании и поделился опытом внедрения культуры непрерывных улучшений.

— Успех программы повышения производительности труда в значительной мере зависит от системного подхода: грамотного анализа, правильной постановки целей, разработки плана и умения следовать ему, сохраняя при этом гибкость и способность обходить неожиданные преграды, — поделился Александр Веткин.

Компании удалось добиться больших успехов в работе по нацпроекту, участником которого она стала в 2020 году. На пилотном участке производительность труда выросла в два раза, а по итогам тиражирования сегодня предприятие в смену на эталонном участке собирает 3200 приборов, что выше исходного значения на старте проекта в четыре раза.

— Результаты компании действительно впечатляют, это отличная иллюстрация к тезису: небольшими шагами к большим победам, — отметила заместитель руководителя РЦК Кристина Першина. — Минимизация потерь позволяет повысить эффективность производства. Каждый раз, приезжая в гости в компанию, можно заметить маленькие улучшения, которые помогают оптимизировать процессы.

ООО НПП «Тепловодохран» занимается производством и комплексным внедрением приборов и программного обеспечения для автоматизированного учета энергоресурсов, а также систем диспетчерского контроля и телеуправления «под ключ. Предприятие динамично развивается, используя собственные разработки и современное оборудование.

Читайте нас:
Поделиться: