Новости

Павел Малков соберёт совещание по вопросам общественного транспорта в Рязани

Павел Малков соберёт совещание по вопросам общественного транспорта в Рязани
28 марта на заседании правительства Рязанской области губернатор Павел Малков зачитал обращение из соцсетей по поводу долгого ожидания на остановке автобуса №20 в городе во второй половине дня. Ответить глава региона попросил мэра областного центра Елену Сорокину. Та проблему признала и заявила, что есть понимание, как улучшить ситуацию.

Сорокина пояснила, что в настоящий момент маршрут №20 не входит в число магистральных маршрутов, то есть тех, которые обеспечиваются ресурсами в первую очередь. Сделать это планируется в 2024 году. Пока же интервалы движения на маршруте действительно составляют по часу во вторую смену.
— Надеемся, уверены, что проблема решится, в мае, когда на линию выйдут новые автобусы, закупленные по нацпроекту, — сказала глава городской администрации.

Кроме того, по её словам, сейчас в МУП «УРТ» не хватает водителей. Причина — в отсутствии нового транспорта.
— Водители заявляют о своей о готовности прийти на работу в МУП «УРТ», когда поступит новый транспорт, чтобы обеспечить себе бесперебойную постоянную работу без схода с линий, — сообщила Сорокина.

Таким образом, по мнению мэра, и решится проблема с маршрутом №20. При этом было отмечено, что маршрут на всём своём протяжении дублируется коммерческим транспортом.

Павел Малков ответ выслушал, но в результате объявил о сборе совещания по вопросу общественного транспорта в Рязани. К нему он попросил региональный минтранс подготовить отчёт о работе системы ГЛОНАСС на общественном транспорте, городскую администрацию — предложения по развитию и оптимизации маршрутов с учётом поступления новых автобусов, ЦУР — анализ жалоб за последние полгода.

— Всё вместе это посмотрим, — сказал Павел Малков.

Совещание назначено на пятницу, 31 марта.

Читайте нас:
Поделиться: