Новости

Тендер на установку шумоизоляции ледовой арены «Айсберг» объявят в апреле

Тендер на установку шумоизоляции ледовой арены «Айсберг» объявят в апреле
Жители Рязани просят как можно быстрее решить вопрос с шумом от ледовой арены «Айсберг». Комментарий появился на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

«Работы уже начались? А ведь уже скоро лето и снова эта арена будет гудеть как паровоз, не давая возможности открыть окна», — переживают местные жители.

Ответ дал региональный минспорт, напомнив, что спортивная школа для снижения уровня шума разработала проектную документацию для установки шумозащитных экранов. На текущем этапе готовятся документы для проведения аукциона, который планируется провести в апреле этого года.

«В летний период будут проводить установку шумозащитных экранов», — заверили в минспорте.

Напомним, что в середине августа 2022 года вопрос шума от ледовой арены «Айсберг» на улице Шевченко в Рязани поднял губернатор Павел Малков. Было отмечено, что шум от охладительных установок мешает спать жителям уже второй год.

Министр физической культуры и спорта региона Вячеслав Фролов тогда пообещал, что работы завершат к июлю 2023 года. В июле же прошлого года выяснилось, что ледовая арена «Айсберг» превышает допустимый уровень шума. Источник — охлаждающая установка, которая расположена на крыше арены и ничем не защищена.

Таким образом из-за сконструированной без учёта шумоизоляции ледовой арены рязанцы страдают уже третий год.

Читайте нас:
Поделиться: