Новости

В частных клиниках Рязани врачи часто получают «серую» зарплату

В частных клиниках Рязани врачи часто получают «серую» зарплату
В Рязани в большинстве частных клиник средняя заработная плата в прошлом году сложилась ниже среднего уровня по данному виду деятельности. За прошлый год она составила 41 473 рубля. Зачастую причиной такого положения вещей является «серая» зарплата. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова, рассказывая о работе по повышению собираемости налогов и легализации зарплат.

«Знаю, что во многих клиниках медики работают по совместительству, но ситуации, когда в организации два человека получают максимальную зарплату в 20 тысяч рублей, а у остальных она на уровне МРОТ, вызывают вопросы. Понимаю, что бизнес сейчас существует в непростых условиях, но официальные зарплаты для врачей, остального медперсонала — гарантия получения ими всех соцвыплат, а для региона — возможность направить средства на социальные расходы», — отметила она в посте.

Работодателям члены профильной межведомственной комиссии вместе с представителями налоговых органов напомнили об ответственности за «конвертные» схемы.

Читайте нас:
Поделиться: