Новости

В полиции рассказали об инциденте с рязанцем, который вёз дочь в больницу

В полиции рассказали об инциденте с рязанцем, который вёз дочь в больницу
В пресс-службе рязанского Управления МВД рассказали об инциденте с оформлением протокола об административной ответственности в отношении водителя, который вёз ребёнка с ротавирусом в больницу. Ранее мать ребёнка рассказала в соцсети, что инспектор оформлял протокол в течение часа, несмотря на просьбы водителя отпустить его, чтобы он смог доставить дочь в медучреждение.

По информации областного УМВД, 28 марта примерно в 03.50 внимание наряда ДПС в посёлке Храпово Рязани привлёк автомобиль ВАЗ-2105, который двигался с грубым нарушением ПДД: на лобовое и боковые стёкла легковушки была нанесена «глухая» тонировка.

Автомобиль с целью проверки был остановлен. Было установлено, что управлял машиной 33-летний житель Рязанского района. Сотрудники полиции прибором «Тоник» провели соответствующие замеры светопропускания стёкол. По результатам измерений зафиксировано, что светопропускание передних боковых стёкол составило 8,1%, а лобового — 26,6%. За данное правонарушение водитель 28 марта в 03.57 привлечён к административной ответственности. Устранить «тонировку» на месте нарушитель категорично отказался, в связи с чем в 04.08 ему было выдано требование о прекращении противоправных действий. После чего водитель продолжил движение. При проверке сотрудниками ДПС установлено, что ранее водитель не раз привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку.

Отмечается, что документы автоинспекторы составили в кратчайший срок, который составил не более 18 минут. К сотрудникам Госавтоинспекции за какой-либо помощью водитель не обращался.

Читайте нас:
Поделиться: