Новости

В Московско-Рязанском регионе МЖД прошла акция «Профсоюзный витамин»

В Московско-Рязанском регионе МЖД прошла акция «Профсоюзный витамин»
Активисты первичных профсоюзных организаций Рязанского регионального обособленного подразделения Дорожной организации профсоюза на Московской железной дороге (Дорпрофжел) провели «День единых действий «Профсоюзный витамин».

В первичной профсоюзной организации работников линейных станций Рязанского региона сотрудникам были вручены памятки по профилактике зрительного утомления при работе за компьютером и аскорбиновая кислота для укрепления иммунитета. В административном здании Рязанского центра организации работы железнодорожных станций была установлена коробка с витаминами, чтобы получить свой заряд бодрости могли все желающие. Мероприятие сопровождалось яркими плакатами с ободряющими лозунгами.

«Акция с раздачей витаминов, которую провёл наш профком, стала приятной неожиданностью, — рассказал Александр Матвеев — составитель поездов станции Стенькино-2, — лично я не только принял аскорбинку, но и задумался о здоровье, буду и дальше укреплять иммунитет».

Работникам Рязанской, Сасовской и Голутвинской дистанций пути, эксплуатационного локомотивного депо Ожерелье-Сортировочное профсоюзные активисты раздали фрукты, а в эксплуатационном вагонном депо Рязань — аскорбиновую кислоту.

«Весна — непростое время для организма. Этой акцией мы хотели напомнить нашим работникам, что важно думать о своём здоровье, — прокомментировала мероприятие Марина Николаева — руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на МЖД, — я вижу, что работники с удовольствием и улыбкой получают фрукты и витамины, а ведь хорошее настроение — это тоже профилактика заболеваний. Надеюсь, что все участники мероприятия почувствовали поддержку профсоюза».

Читайте нас:
Поделиться: