Новости

Елена Сорокина рассказала, как пройдёт парад в День Победы

Елена Сорокина рассказала, как пройдёт парад в День Победы
Мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что продолжается подготовка к празднованию 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она рассказала, что в нынешнем году при проведении традиционного торжественного парада по центральным улицам города проследуют 17 пеших колонн, состоящих из военных, представителей Академии ФСИН, УМВД, УФАС, МЧС, а также парадный расчёт учеников кадетских классов и юнармейцев. Ночная репетиция пройдёт 4 мая, генеральная репетиция парада запланирована на 6 мая.

«В период проведения праздничных мероприятий повышенное внимание уделим мерам безопасности. На подходах к местам массовых мероприятий будут установлены рамки металлодетекторов и ограждения», — отметила Сорокина.

Она добавила, что важной составляющей подготовки к годовщине Победы являются вопросы благоустройства памятных мест. В настоящее время проведено обследование воинских захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенных на территории города. «До 5 мая будут выполнены работы по текущему ремонту этих объектов, Дирекция благоустройства проведёт помывку памятников, уборку прилегающих территорий, высадку цветов. Работы предстоит много. Всё, что необходимо сделать в преддверии 9 мая, должно быть выполнено в срок», — подчеркнула мэр.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки