Новости

Рязанская область может оказаться в «красной зоне» по пожарам уже в апреле

Рязанская область может оказаться в «красной зоне» по пожарам уже в апреле
В апреле Рязанская область может оказаться в «красной зоне» по пожарам из-за погодных условий. Прогноз опубликован на странице Авиалесохраны в соцсети «ВКонтакте» и основан на фактических прогнозов температуры и осадков Росгидромета, многолетних данных ФБУ «Авиалесоохрана» о горимости лесов и результатов их многомерного корреляционного анализа.

По данным ведомства, в апреле ожидаются риски превышения среднемноголетних значений пожарной опасности. Опасные условия могут сложиться в 32 субъектах РФ, среди которых и Рязанская область. Уточняется, что прогноз касается южной части региона.

Отмечается, что при соблюдении правил пожарной безопасности, получится избежать рукотворных природных пожаров. От молний в апреле очаги пожаров не возникают.

Напомним, в 2022 году природный пожар в Рязанской области стал одним из самых резонансных в стране. Подробно причины возникновения и распространения пожара обсуждали депутаты областной Думы. В преддверии нового пожароопасного сезона рязанский регион получит 200 единиц пожарной техники.

Читайте нас:
Поделиться: