Новости

Эксперты РЦК посетили тульскую птицефабрику для обмена опытом внедрения улучшений

Эксперты РЦК посетили тульскую птицефабрику для обмена опытом внедрения улучшений
Команда Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса посетила базу партнёра по нацпроекту «Производительность труда» ― АО Птицефабрика «Тульская».

Предприятие внедряет бережливые технологии под руководством экспертов Федерального центра компетенций. Старший руководитель проекта ФЦК Андрей Катасонов пояснил, что в Рязанской области есть опыт внедрения бережливых технологий на похожем производстве. Следовательно, возникающие на них проблемы аналогичны.

«Поэтому мы и познакомили тульскую птицефабрику и рязанских коллег, у которых богатый опыт работы с предприятиями сельхозотрасли. Эксперты РЦК поделились успешными практиками, презентовали свои приемы использования «бережливых» методик. Встреча получилась очень продуктивной ― обратная связь от тульской стороны не заставила себя ждать. Благодарим коллег и будем дальше сотрудничать в различных проектах», ― сказал представитель ФЦК.

Как отметил руководитель РЦК Павел Крутов, такой формат взаимодействия между регионами нужен и полезен. «Безусловно, бережливые инструменты, которые мы используем в своей работе, схожи. Однако, каждое предприятие-участник нацпроекта имеет свою специфику. Поэтому мы показываем, как адаптировать их под производственную систему каждой компании. Мы всегда готовы помочь», ― отметил Крутов.

Читайте нас:
Поделиться: