Новости

Рязанские УК будут отвечать на жалобы рязанцев в соцсетях

Рязанские УК будут отвечать на жалобы рязанцев в соцсетях
Рязанские управляющие компании подключают к системе «Инцидент Менеджмент». Об этом сообщает Госжилинспекция Рязанской области.

В деле уже 29 УК — они создают официальные группы в социальных сетях, и будут должны реагировать на сообщения рязанцев. Напомним, что, по словам начальника региональной Госжилинспекции Татьяны Тарасюк, из 124 ныне существующих управляющих компаний уже 21 не продлили лицензию.

Ресурс «Инцидент Менеджмент» собирает комментарии и посты из пабликов, которые затем передаются в отработку ответственным ведомствам. В настоящий момент в работу включились 29 управляющих компаний. У них созданы официальные группы в соцсетях, от имени которых они будут реагировать на сообщения граждан.

Как отметила Татьяна Тарасюк в прямом эфире, организованном ЦУР, обращения играют большую роль, поскольку управляющие компании порой даже не знают о существующих проблемах. «Если жителю удобно написать в соцсетях — нужно поймать этот вопрос и отреагировать», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции.

Читайте нас:
Поделиться: