Новости

Павел Малков провёл встречу с послом Республики Узбекистан

Павел Малков провёл встречу с послом Республики Узбекистан
Губернатор Рязанской области Павел Малков провёл рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Асадовым. Как сообщает сайт правительства региона, обсуждались перспективные направления двухстороннего сотрудничества, предложения по развитию торговых связей, бизнес-контактов, вопросы культурного обмена, взаимодействия в сфере туризма.

Павел Малов отметил, что Республика Узбекистан является одним из приоритетных партнеров Рязанской области. «Ваши предприятия традиционно участвуют в Днях международного бизнеса в Рязанской области. Благодаря деловым миссиям рязанского бизнеса в Республику десять наших компаний заключили и реализуют экспортные контракты. Мы всегда открыты для новых идей, предложений, и готовы к сотрудничеству», — обратился он к послу.

Малков также пригласил Ботиржона Асадова на Дни международного бизнеса и Форум древних городов в Рязани и обратился с просьбой оказать содействие в организации в Узбекистане официальных встреч рязанской делегации, которая планирует быть в Ташкенте в апреле и принять участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».

Ботиржон Асадов отметил, что культурно-гуманитарные связи Узбекистана и Рязанской области, а также контакты в сфере туризма вышли на новый уровень. Он поблагодарил Павла Малкова за усилия по созданию комфортных условий в регионе для жизни и для реализации предпринимательских инициатив. По его словам, граждане Узбекистана, которые получают в Рязани высшее образование и трудятся на предприятиях области, это высоко ценят. На территории Республики сегодня также создаются максимально благоприятные условия для работы российского бизнеса.

Делегация Посольства в рамках работы в Рязанской области побывала в РГУ имени Есенина и посетила АО «Русская кожа».

Читайте нас:
Поделиться: