Молодёжка ХК «Рязань» сравняла счёт в серии с ХК «Юнисон-Москва»

МХК «Рязань-ВДВ» 31 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл четвёртый матч четвертьфинальной серии НМХЛ с ХК «Юнисон-Москва».
Молодые «десантники» проигрывали в серии со счётом 1:2. Для того, что бы продолжить борьбу за Кубок регионов, им была нужна только победа.

Начало четвёртого матча четвертьфинала полностью походило то, что происходило на льду в предыдущие три встречи: «грифоны» играли более агрессивно (соотношение бросков по воротам - 75:49, в створ – 46:29), на восьмой минуте открыли счёт в матче, а в середине второго тайма удвоили преимущество. Благо, через 47 секунд свой счёт заброшенным шайбам в игре открыли и хозяева: Александр Погодин убежал в контратаку и сократил разрыв – 1:2.

Третий период повернул течение матча в противоположном направлении. Сначала Степан Борисов восстановил равновесие, затем Георгий Савин реализовал большинство, а через 22 секунды Матвей Енин забросил четвёртую шайбу «десантников» - 4:2. В концовке игры «Юнисон» пытался отыграться, заменив вратаря на полевого игрока, но получил гол от Игоря Хлопоткина в пустые ворота.

В итоге, МХК «Рязань-ВДВ» выиграл встречу со счётом 5:2 и сравнял счёт в серии – 2:2. В противостоянии молодёжных команд Рязани и Москвы равенство не только по победам, но и по разнице заброшенных и пропущенных шайб в четвертьфинале – 9:9.

Пятый, решающий, матч серии до трёх побед между МХК «Рязань-ВДВ» и ХК «Юнисон-Москва» состоится в рязанском Дворце спорта «Олимпийский» 2 апреля. Начало в 17:00.