Новости

Приём предварительных заявок на зачисление в детсад в Семчино стартует в апреле

Приём предварительных заявок на зачисление в детсад в Семчино стартует в апреле
31 марта на встрече с жителями микрорайона Семчино руководители управлений образования и молодёжной политики, капитального строительства, общественных отношений администрации Рязани ответили на вопросы о зачислении в новый детский сад. Сотрудники администрации ответили на вопросы жителей, связанные с очерёдностью направления детей, льготах направления, разобрали ситуации перехода детей из других детских садов в новое учреждение по месту жительства по желанию родителей, сообщает сайт мэрии.

Детский сад, который сейчас достраивается в Семчино, рассчитан на 224 места. В учреждении будут работать 10 групп, в том числе будут открыты группы и для детей раннего возраста.

С 20 апреля начнётся приём предварительных заявок воспитанников, желающих поступить в детский сад. Это необходимо органам образования для прогнозирования возрастных категорий групп. Ссылка на заявку будет размещена на сайте администрации города и социальных сетях.

Официальная запись в детский сад будет открыта после оформления правоустанавливающих документов и присвоения ему номера, предварительно — в июне. Информация о начале регистрации в сад будет дополнительно и заранее размещена на сайте администрации, в соцсетях. Ожидается, что новый сад откроет двери для воспитанников в сентябре 2023 года.

Читайте нас:
Поделиться: