Новости

Депутаты гордумы и представители администрации Рязани ответили на вопросы молодых парламентариев

Депутаты гордумы и представители администрации Рязани ответили на вопросы молодых парламентариев

В городской Думе состоялось заседание Общественного молодёжного парламента Рязани. Центром внимания молодых парламентариев стала долгосрочная целевая программа «Молодой семье — доступное жильё (2011-2015 годы)», сообщает сайт гордумы. В очередной сессии молодёжного парламента приняли участие депутаты городской Думы Лариса Пастухова и Эвелина Волкова, заместитель председателя комитета по делам молодёжи Рязанской области Вячеслав Данченко, начальник сектора молодёжной политики управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Наталья Смирнова. Они подробно рассказали молодёжи о программе «Молодой семье — доступное жильё». Так, например, Наталья Смирнова отметила, что с момента запуска долгосрочной целевой программы более трёхсот молодых семей отпраздновали новоселье. На эти цели освоено 126 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней. Затем депутаты и представители горадминистрации ответили на вопросы молодых парламентариев.

 

В завершение заседания Лариса Пастухова отметила, что сессии Общественного молодёжного парламента необходимо проводить как можно чаще, так как это уникальная площадка по консолидированному обмену мнений молодёжи.

Результатом заседания стали предложения Общественного молодёжного парламента по долгосрочной целевой программе «Молодой семье — доступное жильё (2011-2015 годы)», которые парламентарии направили в управление образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани. В частности, члены парламента предложили рассмотреть возможность увеличения объёма денежных средств, выделяемых из бюджета Рязани на реализацию программы, а также увеличить возрастной ценз для участия в программе до 38 лет.


Читайте нас:
Поделиться: