Новости

На «Дикой Мяте» появится яблоневый сад

На «Дикой Мяте» появится яблоневый сад
«Дикая Мята»(6+) — крупнейший независимый музыкальный фестиваль — в этом году пройдёт 16-18 июня на легендарном поле в Тульской области (посёлок Бунырево), которое уже много лет собирает меломанов со всей страны. Гостей фестиваля в 2023 году ждёт 100 концертов за три дня — рок, инди, альтернатива, фолк — представили самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля.

«Дикая Мята» — не просто мультиформатный музыкальный open-air, но и фестиваль созидания и комфорта. И эти две составляющие проходят через призму всего, что делают организаторы на фестивальной территории. Например, прямо сейчас в глэмпинге возводятся новые дома для гостей, появляются мощёные дорожки, строятся пандусы и многое другое.
В конце апреля организаторы планируют посадить настоящий яблоневый сад — на фестивальном поле появится 150 яблонь, которые своим цветением будут долгие годы радовать гостей фестиваля.
— Год назад с частью команды мы переехали на поле и каждый проведённый здесь день нас учит тому, что единственный верный путь — это путь созидания. Уже построили небольшие дома, пришла очередь сажать деревья и мы решили что это будет яблоневый сад. Вообще, всё что мы делаем складывается в душе чётким пазлом любви и благодарности, которая позволяет нам двигаться дальше. Мы верим, что музыка не знает границ, единственный понятный всем язык — это язык любви, а самый верный путь — это путь созидания, — комментирует Андрей Клюкин.

«Дикая Мята» по праву считается самым комфортным фестивалем страны. Здесь нет дополнительных сканеров, заборов, отличительный браслетов, вип-зон или вип-трибун. Каждый вошедший становится частью единого живого организма — любой может подойти к сцене так близко, как ему захочется, пообщаться с артистом в зоне для автограф-сессий, принять участие в активностях для партнёров, налить кипяток в термокружку или отправиться в гастрономическое путешествие по фудкорту.

В этом году на поле появятся душевые и фонтанчики с питьевой водой, точки с кипятком, спортивные площадки и установки для подзарядки гаджетов. Традиционно откроет двери комната матери и ребёнка, где будет все необходимое для стирки, приготовления еды, свои отдельные душевые и раковины. Также на территории фестиваля будет функционировать палаточный лагерь с освещёнными улицами и комфортными санитарными условиями.

«Дикая Мята» — три дня музыки и любви! Это будет легендарно!
16-18 июня 2023, Тульская область, Алексинский район, поселок Бунырево
Билеты и подробная информация — на официальном сайте «Дикой Мяты» 
mintmusic.ru.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

15.01.2026 11:28 Под Рязанью «десятка» врезалась в опору ЛЭП, погибла пожилая пассажирка (927)

15.01.2026 10:48 В Шилово проработают вопрос строительства многоквартирных домов для специалистов (921)

15.01.2026 17:47 На железнодорожных объектах в Рязанской области в 2025 году произошло более 20 несчастных случаев (917)

15.01.2026 10:33 На улице Новосёлов в Рязани ограничили движение из-за аварии на водопроводе (888)

15.01.2026 10:03 «Фотодом» приглашает рязанцев в реальный мир героев сказки «Принцесса на горошине» (887)

15.01.2026 11:04 В Рязанской области подвели итоги пятилетней программы газификации (841)

15.01.2026 12:39 В 2025 году в Рязанской области привели в порядок почти 170 километров дорог (834)

15.01.2026 12:44 Т2 бесплатно защитит всех абонентов от фишинга (830)

15.01.2026 14:02 Глубокий снег в рязанских лесах создал опасность для животных (811)

15.01.2026 12:03 Половина рязанцев выходит на работу во время болезни (801)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер