Новости

Вцепиться зубами в руку милиционера рязанцу стоило 10 тысяч рублей

19-летнему молодому человеку, укусившему сотрудника ППС, придётся заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Такое решение принял Касимовский городской суд. Расследованием уголовного дела занимался Касимовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Рязанской области.

Следователи установили, что инцидент произошёл вечером 1 сентября в парке города Касимов. Молодой человек вместе с приятелями выпивал спиртное. Когда к компании подошёл сотрудник ППС и попросил его для составления протокола об административном правонарушении пройти в служебный автомобиль, тот согласился. В машине молодой человек начал вести себя агрессивно, но сотрудник ППС живо успокоил нарушителя общественного порядка. На улице юный злоумышленник снова разбуянился. Тогда милиционер повалил его на асфальт и удерживал в таком положении. В этот момент молодой человек вцепился своими зубами в левую кисть сотрудника ППС.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). В суде он свою вину полностью признал и раскаялся. Учитывая это смягчающее обстоятельство, а также то, что молодой человек везде характеризуется положительно, работает, суд не стал изолировать его от общества и назначил ему наказание в виде штрафа.

Читайте нас:
Поделиться: