Новости

В Рязани неизвестный автомобиль несколько десятков метров протащил женщину и скрылся с места ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 55 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 459 нарушений ПДД, задержано 10 водителей в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Рязанской области, в регионе каждое третье ДТП — наезд на пешехода. В текущем году под колёсами автомобилей уже погибли 69 человек и 442 получили различные травмы. В осенний период, когда световой день сокращается, количество жертв подобных ДТП значительно увеличивается, особенно в утренние и вечерние часы.

Так, 13 ноября в 06.30 на улице Яхонтова Рязани произошёл очередной наезд на пешехода с летальным исходом. Автомобиль красного цвета, марка которого устанавливается, двигаясь на большой скорости в направлении площади Мичурина, совершил наезд на пожилую женщину, переходившую дорогу. Удар был такой силы, что у припаркованных поблизости автомобилей сработала сигнализация. Протащив пострадавшую несколько десятков метров, автомобиль остановился. Водитель, осмотрев машину и поговорив по телефону, скрылся с места происшествия. Со слов очевидцев случившегося, водитель и две его пассажирки вели себя неадекватно, возможно находясь в состоянии опьянения. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению автомобиля, и личности водителя совершившего наезд.

Читайте нас:
Поделиться: