Новости

Главврача Центра гигиены и эпидемиологии Рязанской области оставили под стражей

Главврача Центра гигиены и эпидемиологии Рязанской области оставили под стражей
12 апреля Советский районный суд Рязани продлил срок содержания под стражей главному врачу Центра гигиены и эпидемиологии Рязанской области Елене Паненковой. Она останется под стражей до 14 мая.

Елене Паненковой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» ч. 5 ст. 290 (15 эпизодов), ч. 2 ст. 290 (2 эпизода), ч. 6 ст. 290 (4 эпизода) УК РФ. Отмечается, что суд учитывал реальную возможность назначения обвиняемой наказания в виде лишения свободы на срок до 20 лет и наличие объективной возможности скрыться. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Рязанский областной суд.

Напомним, Елену Паненкову задержали по подозрению во взяточничестве 15 февраля. По версии следствия, подозреваемая из корыстных побуждений, с целью незаконного материального обогащения с сентября 2019 года по декабрь 2022 года лично и через посредников получила от сотрудников взятки. Сумма взяток составила не менее 15 миллионов 710 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство им по служебной деятельности, а также за принятие входящих в её служебные полномочия решений о начислении им повышенного размера денежного вознаграждения за счёт средств от приносящей доход деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: