Новости

Владислав Деев: «В вооружённых силах нужно действовать по уставу, и тогда завоюешь честь и славу»

Владислав Деев: «В вооружённых силах нужно действовать по уставу, и тогда завоюешь честь и славу»
13 ноября в Рязани отметили День призывника. Лучшие представители региона, которые пойдут служить осенью и весной будущего года собрались у здания МКЦ. Здесь же на площади Победы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 92-й годовщине со дня образования Рязанского десантного училища.

С площади Победы призывники отправились на территорию бывшего автомобильного института. Здесь особо отличившихся в прохождении подготовки к службе в армии за высокие показатели наградили подарками от городской Думы, администрации города и правительства области. К присутствующим обратился вице-губернатор Андрей Шевелёв, отметив, что в зале собрались те молодые люди, которых не надо агитировать на воинскую службу. Они с понимаем и со знанием воинского долга идут в армию.
— Ежегодно мы высоко держали планку рязанского призывника, и я уверен, что в этом году мы подтвердим высокое звание призывника Рязанской области, — отметил Андрей Шевелёв.

В осенний призыв уже отправились 650 человек, ещё 3 тысячи ждут своей очереди. В День призывника ребята, показавшие высокие результаты при подготовке в ДОСААФ и других кружках дополнительного образования, познакомятся с жизнью и бытом военнослужащих. Призывники увидят виды стрелкового и тяжёлого вооружения, результаты физической подготовки военнослужащих, попробуют армейский рацион.

Главный военный комиссар Рязанской области полковник запаса Владислав Деев отметил, что все молодые люди поставлены на воинский учёт и готовятся к службе по призыву.
—Такое мероприятие, как сегодня, проходит для того, чтобы человек морально подготовился к службе, чтобы для него не было секретом, что в вооружённых силах нужно действовать по уставу, и тогда завоюешь честь и славу, — заявил Деев.

Читайте нас:
Поделиться: