Новости

Новую систему записи к врачу внедрят в Рязанской области в 2023 году

Новую систему записи к врачу внедрят в Рязанской области в 2023 году
В Рязанской области до конца 2023 года внедрят систему автоматизации записи к врачу с помощью голосовых помощников. В настоящее время система находится в стадии разработки. Об этом сообщили в региональном министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи.

Технология была представлена в рамках программы I Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город», которая проходила 13–14 апреля в Красноярске. Среди номинированных проектов от Рязанской области также — региональная геоинформационная (географическая система) пространственных данных Рязанской области (РГИС), инвестиционный портал и информационная система «Туризм и отдых в Рязанской области», портал «Открытый регион 62», проект Единой цифровой карты жителя Рязанской области.

В результате Рязанская область завоевала серебряную награду в номинации «Высшая школа» за программу по дисциплине «Умный город» РГРТУ. Также высокую оценку регион получил в номинации «Здравоохранение» за внедряемую обновлённую медицинскую информационную систему. За вклад в цифровое развитие умных городов диплом финалиста получила рязанская компания «Диджиталвэбтехнолоджи».

Читайте нас:
Поделиться: