Новости

Специалисты Рязанской НПК оценили научные проекты студентов колледжа электроники

Специалисты Рязанской НПК оценили научные проекты студентов колледжа электроники
Специалисты Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») вошли в состав жюри в научно-технической конференции «Битва за призвание» Рязанского колледжа электроники. Студенты специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» представили работы по темам «Реактор гидроочистки дизельного топлива», «Теплообменники с плавающими головками», «Трубопроводная арматура» и другим. Преподаватели колледжа и специалисты нефтезавода оценили глубину проработки и актуальность исследований. Победитель и участники конференции получили грамоты и поощрительные призы.

Рязанская НПК уделяет большое внимание работе с учебными заведениями, готовящими будущих специалистов для предприятия. С колледжем электроники, где обучают технологов и механиков, компания сотрудничает на протяжении многих лет. Нефтезавод организует профориентационные мероприятия и экскурсии, принимает студентов на практику, чтобы они могли получить навыки, необходимые на реальном производстве. Специалисты предприятия читают студентам курсы по спецдисциплинам и ежегодно выступают в качестве жюри на научно-технической конференциях.

РНПК помогает учебному заведению обновлять материально-техническую базу, выделяет благотворительные средства на ремонт учебных кабинетов и лабораторий, приобретение учебного оборудования.

На сегодняшний день в колледже проходят подготовку 30 будущих механиков.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

09.12.2025 17:53 Концерт комика Нурлана Сабурова в Рязани отменили (1210)

09.12.2025 17:16 В Рязанской области зарплата сварщиков намного превышает ожидания соискателей (1047)

09.12.2025 12:50 В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад (996)

09.12.2025 14:02 Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании (856)

09.12.2025 17:28 Арестован водитель, сбивший насмерть девочку и её отца в Кадомском районе (811)

09.12.2025 17:21 Энергетики повышают надёжность электроснабжения потребителей трёх населённых пунктов Рязанского района (786)

09.12.2025 16:45 В столкновении двух грузовиков под Рязанью погиб человек (779)

09.12.2025 17:03 Павел Малков призвал поощрять работодателей за качественную корпоративную социальную политику (728)

09.12.2025 15:51 Рязанцы могут получить кешбэк за оплату ЖКУ (662)

09.12.2025 13:00 Павел Малков: «Нацпроекты — важнейший инструмент для развития регионов» (419)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер