Новости

Перевозчиков в Рязани переведут на работу по расписанию

Перевозчиков в Рязани переведут на работу по расписанию
14 апреля глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В частности, председатель ТОС посёлка Карцево пожаловалась мэру на работу автобусов маршрута №77. По словам рязанки, перевозчики допускают пропуски рейсов, не доезжают до посёлка.

Елена Сорокина сообщила, что сейчас контроль за перевозчиками усилен. Теперь выплата субсидий перевозчикам зависит от исполнения расписания.

«Выполнил не менее 80% рейсов от плана — получит субсидию, не выполнил — льготников везёт за свой счёт. Такой подход уже показал свою эффективность», — объяснила руководитель городской администрации.

Так, по итогам января из 13 перевозчиков, претендующих на субсидию, её получат 11, по итогам февраля наказаны будут 2 перевозчика, в марте — только один.

«Прорабатываем вопрос перехода коммерческих перевозчиков в «режим работы по расписанию», когда рейс засчитывается только при условии прибытия на остановку согласно времени, установленного в расписании, и введение административной ответственности за нарушение графика работы», — заявила Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: