Новости

Фёдор Провоторов: «Непроведённые аукционы — это деньги, недополученные городским бюджетом»

Фёдор Провоторов: «Непроведённые аукционы — это деньги, недополученные городским бюджетом»

Состоялось заседание Общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования, председателе Рязанской городской Думы, сообщает пресс-служба представительного органа.

 

Члены совета рассмотрели проект программы приватизации муниципального имущества на 2011 год. Как следовало из отчёта администрации города, в программу включены 38 объектов. Это нежилые помещения, подлежащие приватизации в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества. В среднем выкупная цена составит 20 тысяч рублей за квадратный метр. Планируется, что в 2011 поступления в городской бюджет от приватизации этих объектов составят около 30 миллионов рублей, по ранее заключённым договорам приватизации — около 50 миллионов. Также члены совета одобрили намерения администрации Рязани по включению в программу приватизации муниципального имущества на 2010 год четырёх нежилых помещений, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства.

 

Фёдор Провоторов поинтересовался, насколько выполнена программа приватизации на текущий год по состоянию за 10 месяцев. И.о. начальника управления муниципальным имуществом Павел Косоруков пояснил, что из 90 объектов, включённых в программу, были приватизированы около 40 помещений, подлежащих приватизации в порядке реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, а открытые аукционы фактически не проводились.
— Непроведённые аукционы — это деньги, недополученные городским бюджетом, — резюмировал Фёдор Провоторов. — Такая ситуация недопустима. Впредь необходимо работать более эффективно и добиваться конкретных результатов.


Читайте нас:
Поделиться: