Новости

Глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался рязанскими браконьерами

Глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался рязанскими браконьерами
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Рязанского СКР Владимиру Никешкину представить доклад об обстоятельствах незаконной охоты в Рязанской области. Отмечается, что уголовное дело по данному факту расследуется в органах внутренних дел. Однако до настоящего времени виновные лица к уголовной ответственности не привлечены.

Ранее о браконьерах рассказал федеральный телеканал «Россия-24» в программе «Вести. Дежурная часть». По словам авторов сюжета, в конце января в Шацком районе Рязанской области неизвестные загнали в загон и убили трёх косуль — двух самок и одного самца. Изуродованные туши косуль в лесу обнаружил местный егерь. Кроме того, егерь выяснил, что у участников бойни, среди которых он якобы узнал сотрудника правоохранительных органов, не было разрешающих документов. Вызванные им на место полицейские зафиксировали факт незаконной охоты.

Как журналистам сообщили в пресс-службе регионального УМВД, дознавателем возбуждено уголовное дело. Проводятся процессуальные действия, направленные на установление лиц, совершивших противоправные деяния.

В региональном министерстве природопользования подтвердили факт браконьерства в Шацком районе. Ущерб охотничьим ресурсам оценили в 520 тысяч рублей. В ведомстве заверили, что все лица, совершившие нарушения действующего законодательства, будут привлечены к административной или уголовной ответственности в соответствии с характером допущенного правонарушения.

Читайте нас:
Поделиться: