Новости

В Рязани пройдёт Международный медицинский форум «Zдоровая независимость»

В Рязани пройдёт Международный медицинский форум «Zдоровая независимость»
19-20 апреля в Рязани на площадке медицинского университета им. академика И.П. Павлова состоится Международный медицинский форум «Zдоровая независимость» (18+).

Организаторы мероприятия — министерство здравоохранения, министерство социальной защиты, Торгово-промышленная палата Рязанской области, региональное Агентство развития бизнеса, РязГМУ. В работе форума примут участие представители органов исполнительной власти, соцзащиты, бизнеса, врачи и другие медицинские работники, учёные из регионов России и Республики Беларусь. Главная тема форума — импортозамещение и развитие межрегиональной и международной кооперации в сфере здравоохранения.

На пленарных заседаниях, сессиях, «круглых столах» участники обсудят ситуацию в отрасли, обменяются опытом и лучшими практиками в сфере оптимизации медицинского обслуживания. В числе важных тем мероприятия также борьба с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями, доступность первичной медико-санитарной помощи, реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья, участников СВО, медицинский туризм.

В программе форума — выставка, на которой будут представлены достижения фармацевтической промышленности, современное оборудование и средства реабилитации.

Для горожан 19 апреля организован мастер-класс по северной ходьбе в Центральном парке культуры и отдыха. Всех желающих присоединиться приглашают в 18.30 ко входу со стороны улицы Братиславской.

Читайте нас:
Поделиться: