Новости

В Рязани прошёл региональный хоккейный турнир «Кубок памяти С.С. Козырева»

В Рязани прошёл региональный хоккейный турнир «Кубок памяти С.С. Козырева»

В Рязани прошёл третий региональный хоккейный турнир «Кубок памяти Козырева». Он состоялся с 15 по 16 апреля в спортивной школе «Айсберг».

Данные соревнования проводятся по инициативе президента Федерации хоккея Рязанской области, депутата Рязанской городской Думы Олега Смирнова. Хоккеисты дивизиона «Любитель 50+» встретились на турнире, чтобы почтить память рязанского судьи Сергея Козырева и выявить сильнейших. В этом году на лёд вышли четыре команды, ставшие победителями региональных чемпионатов Ночной хоккейной лиги: «Автомобилист» (Рязань), «Гайва» (Пермь), «Триумф» (Тверь), ЛХК «Владимир 50+» (Владимир).

«О данном турнире мы вместе с Сергеем Сергеевичем Козыревым мечтали уже давно. Сегодня я счастлив, что этого человека мы вспоминаем таким образом! В нашем регионе хоккей развивается стремительным образом, поэтому очень приятно, что данный турнир выходит на значимый уровень в России и сюда стремятся приехать хоккеисты из других областей», — отметил Олег Смирнов.

На мероприятии присутствовали и родственники Сергея Козырева, которые выразили огромную благодарность организаторам турнира. «Очень приятно, что память о папе живёт, что его имя помнят. Папа отдал всю свою жизнь рязанскому спорту, поэтому мы счастливы, что благодаря руководству региональной Федерации, у нас есть возможность продолжать дело всей жизни нашего любимого человека», — сказала дочь Сергея Козырева Елена Ерхова.
Бронзовыми призёрами турнира стали хоккеисты из Перми, команда «Гайва». Обладатели серебряных медалей — ЛХК «Владимир 50+», чемпионами третьего регионального турнира стала команда «Автомобилист».

Жизнь Сергея Козырева была неразрывно связана со спортом. В январе 1964 года он дебютировал в официальном матче чемпионата Советского Союза по хоккею в рядах рязанского «Станкостроителя». Затем были годы службы в Вооружённых Силах, игры в чемпионате Москвы. После, работая на заводе электронных приборов, он возглавлял спортивный клуб «Электрон». В 70-е годы началась его судейская карьера. Он судил многие детские, юношеские, всесоюзные соревнования. Сергею Сергеевичу присвоено звание «Судьи республиканской категории» по хоккею.


Читайте нас:
Поделиться: