Новости

Мэр Рязани выступила за сохранение у города исторического достойного вида

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Павел Малков
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Павел Малков
На традиционном совещании с представителями структурных подразделений администрации мэр Рязани Елена Сорокина обозначила тему, которая, по её словам, является первой по счёту.

«Тема номер один — уборка города. Задача — дойти до каждой улицы. Вижу, начали красить бордюры. Дмитрий Алексеевич, — обратилась мэр к и.о. начальника управления благоустройства Наумову, — разметка, приступайте».

По поводу состояния улицы Почтовой Елена Сорокина отметила, что коллеги не отработали так, как должно.

«Не до каждого предпринимателя дошли, не объяснили, как важно вместе участвовать в благоустройстве города, в сохранении у города исторического достойного вида», — обратилась Сорокина к подчинённым.

Напомним, что в Рязани продолжаются субботники. Отчитываясь о третьем субботнике, мэр объяснила, что песок с улиц убирают вручную.

Также напомним, что в субботу на улице Почтовой побывал губернатор Рязанской области Павел Малков. Он отметил большое количество аляпистых вывесок и рекламных конструкций, устаревшее освещение. «Будем работать по дизайн-коду, чтобы у Подбелки появилась приятная глазу эстетика и удобная инфраструктура для отдыхающих. Поручил продумать новые варианты ночной подсветки и оформления улицы», — написал он в посте. Также на улице, по его словам, необходимо организовать площадки для выступлений, чтобы музыканты не мешали друг другу и прилегающим заведениям.

Читайте нас:
Поделиться: