Новости

Липецких студентов медколледжей примут в РязГМУ вне конкурса

Липецких студентов медколледжей примут в РязГМУ вне конкурса
В РязГМУ имени академика Павлова смогут поступать на льготных условиях выпускники липецких медколледжей. Об этом 17 апреля в своём telegram-канале сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Проект в поддержку медиков будет называться «Губернаторский набор». Льготные условия получат студенты по специальности «педиатрия». По словам главы липецкого региона, именно педиатры сейчас нужны больше всего медучреждениям области.

«В рамках проекта 30 выпускников липецких медколледжей смогут на льготных условиях поступить в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова. Обучение бесплатное — за счёт регионального бюджета», — объяснил Игорь Артамонов.

Он напомнил, что раньше такой возможности у студентов липецких медколледжей не было. Им приходилось поступать в вуз на общих условиях, с ЕГЭ.

«Университет пошёл нам на встречу и выделил дополнительные места. Они — именно для студентов. Их зачислят в вуз вне конкурса», — рассказал губернатор Липецкой области.

После окончания университета педиатры будут обязаны отработать в Липецкой области не менее 5 лет. Однако правительство соседнего региона обещает постараться создать для врачей условия для более продолжительной работы.

Читайте нас:
Поделиться: