Новости

Рязанская прокуратура возбудила уголовное дело из-за избиения школьницы в Чучково

Рязанская прокуратура возбудила уголовное дело из-за избиения школьницы в Чучково
14 апреля заместитель прокурора Рязанской области Екатерина Банникова встретилась с родителями девочки, в отношении которой были допущены противоправные действия в Чучковской средней школе.

Прокурору района было дано поручение провести проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в данном учреждении. По итогам надзорных мероприятий факты, изложенные в публикациях СМИ, подтвердились. На основании собранных прокуратурой материалов органом дознания возбуждено уголовное дело. Директору школы и начальнику управления образования и молодёжной политики района внесены представления об устранении нарушений законодательства об образовании.

Кроме того, в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении в связи с нарушением или незаконном ограничении предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций. Данное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Напомним, 12 апреля в ходе уборки пришкольной площадки учитель физкультуры грубо обошёлся с шестиклассницей. В сети появился ролик момента инцидента, на кадрах которого видно, как девочка запрыгивает на кучу собранного мусора, а учитель замахивается на неё и толкает. После этого педагог уволился, не дожидаясь разбирательств, из-за чего учебное заведение лишилось единственного учителя физкультуры.

Читайте нас:
Поделиться: