Новости

Часть учеников школы №75 в Рязани выбрала классы для перевода в другие школы

Часть учеников школы №75 в Рязани выбрала классы для перевода в другие школы
17 апреля стало известно, что часть родителей учащихся школы №75 в Рязани приняла решение о переходе в школу №63 в классы естественно-научного, медицинского профиля. Некоторые родители рассматривают вариант перехода группой учащихся в физико-математические и гуманитарные классы школы №72. В ближайшее время для родителей и ребят пройдут встречи с педагогическим коллективом школ, к которым проявили интерес семьи, знакомство с активом старшеклассников.

Как сообщается на сайте мэрии, на личных встречах с родителями школьников уточняется ситуация по каждому ребёнку, возможному профилю обучения. В случае, если на данный момент у ученика нет выраженного интереса к профилю обучения, по-прежнему подтверждается готовность принять ребят в соседние школы классом (или его частью) с универсальным направлением, без углубленного изучения выбранных предметов.

Напомним, ранее стало известно, что учащихся девятых классов школы №75 в Рязани принудительно переведут в другие образовательные учреждения. Позже родители учеников прокомментировали решение о переводе детей в близлежащие школы №72, 63 и 67, а затем написали коллективные жалобы. Директор школы №75 объяснил решение с переводом девятиклассников. Сегодня появились сообщения, что на родителей учащихся девятых классов школы №75 Рязани оказывают давление и ежедневно требуют выбрать другую школу для перевода.


Читайте нас:
Поделиться: