Рязанские самбисты завоевали награды Всероссийского турнира в Твери

В Твери 14–17 апреля прошёл Всероссийский турнир по самбо «В честь образования отдела специального назначения «Рысь» УФСИН по Тверской области». В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из 20 регионов, в том числе и из Рязанской области. Самбисты рязанской СШОР «Родной край — спорт» завоевали семь медалей турнира различного достоинства: одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые.

Финал состязаний в весовой категории до 88 килограммов стал рязанским дерби, в котором Андрей Воробьёв взял верх над Александром Сарайкиным и стал победителем Всероссийского турнира. У Александра серебряная награда. Также серебряные награды в своих весовых категориях завоевали Денис Кутыраев (до 53 килограммов), Егор Меднов (до 71 килограмма) и Егор Осипов (до 98 килограммов). Обладателями бронзовых медалей состязаний стали Максим Ванюшин (весовая категория до 71 килограмма) и Рауль Бабаев (до 88 килограммов).

Все спортсмены занимаются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера высшей категории Евгения Савельева.