Рязанские шахматисты вошли в число сильнейших на первенстве России

В Москве в гостиничном комплексе «Измайлово Альфа» 18 апреля завершилось первенство России по быстрым шахматам. В десяти возрастных группах в соревнованиях приняли более полутора тысяч человек, которые сыграли девять туров по швейцарской системе.

Среди мальчиков до 13 лет третий результат (7 очков) показал рязанец Никита Белинский. Участники с таким количеством баллов разделили итоговые места с 7-го по 12-е. По дополнительным показателям рязанец занял 12-е место среди 266 участников своей возрастной группы. Победителем первенства стал Тамаз Тамирбеков (республика Дагестан), набравший 8 очков.

Среди юношей до 15 лет наш Илья Нестеров также набрал 7 очков. Это третий результат среди 244 участников возрастной группы. Шахматисты, набравшие по семь баллов, поделили итоговые места с 4-го по 13-е. По дополнительным показателям рязанец занял 11-е место. Победителем первенства стал москвич Николай Аверин — 8,5 очка.

До первенства России по рапиду в Москве прошло первенство России по блиц-шахматам. Участники сыграли 11 туров. Лучший результат среди рязанских юных шахматистов показала Ангелина Амбарцумян. Набрав 7,5 очка, она заняла восьмое итоговое место среди 90 участниц в возрастной группе девочек до 11 лет. Победителем первенства здесь стала Любовь Фролова (Москва) с результатом 10 баллов.