Новости

В Шацком районе начался ремонт дороги за 870 миллионов рублей

В Шацком районе начался ремонт дороги за 870 миллионов рублей
В Шацком районе приступили к ремонту дороги от границы с Сараевским районом до пересечения улиц Революционной и Попова в селе Казачья Слобода. Как сообщает сайт издательства «Пресса», по этой дороге проходит часть школьного маршрута, около неё находятся крупнейшие сельхозпредприятия района — ООО «Ока Молоко — Восточное» в селе Ольхи и ООО «Неварь-Рязань» в селе Тарадеи.

По сведениям портала госзакупок, на работы будет потрачено 867 миллионов 96 тысяч 600 рублей. При этом подрядчик за эту сумму должен был выполнить до 31 марта проектно-изыскательские работы.

Капитальный ремонт должен быть проведён в срок с 1 апреля по 31 октября в два этапа. Подрядчику предстоит отремонтировать 28,6 километра трассы, местами проезжая часть будет расширена до семи метров. На время ремонта на дороге будет организовано реверсивное движение и установлены мобильные светофоры.

Напомним, ранее стало известно, что в 2023 году в Рязанской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 14 участков дорог. Кроме того, на ряде дорог будет проведён ремонт в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», а также благодаря опережающему финансированию.

Читайте нас:
Поделиться: