Новости

В «Рязаньэнерго» прошла экскурсия для школьников

В «Рязаньэнерго» прошла экскурсия для школьников
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» посетили воспитанники школы-интерната №26. Это единственное в городе и области образовательное учреждение, где обучаются дети с проблемами зрения.

Для семиклассников провели урок по электробезопасности. Школьникам рассказали, как важно соблюдать правила при нахождении возле энергообъектов, а также продемонстрировали алгоритм оказания первой помощи на учебном роботе-манекене «Гоша». Экскурсия включила в себя посещение Центра управления сетями, где дети узнали о его задачах и увидели работу диспетчеров.

«Экскурсии на наших объектах проходят на постоянной основе для посетителей разного возраста: от младшеклассников до студентов. В ходе таких визитов ребята не только знакомятся с работой электросетевого комплекса, но и узнают больше о работе энергетиков, что в дальнейшем может повлиять на выбор их будущей профессии. Мы прикладываем все усилия, чтобы экскурсии прошли не только нескучно, но и познавательно», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» Александр Звягинцев.

Читайте нас:
Поделиться: