Новости

В Рязанской области появится филиал Госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

В Рязанской области появится филиал Госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»
В Рязанской области появится филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Как сообщил на заседании правительства региона 19 апреля и.о. министра имущественных и земельных отношений Михаил Майоров, 3 апреля опубликован указ президента РФ «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Филиалы фонда расположатся на территории каждого субъекта РФ.

В свою очередь, субъект должен обеспечить предоставление помещений и поддержку деятельности фонда на своей территории в виде предоставления областных помещений в безвозмездное пользование.

Как сообщает телеканал «Звезда», представительства госфонда «Защитники Отечества» заработают по всей России с 1 июня. Фонд будет дополнять нормы поддержки государства, что уже и так положены участникам спецоперации.

Напомним, в рязанском регионе перечень мер поддержки для участников СВО расширяется. Для оперативного решения возникающих вопросов за каждой семьёй бойца закреплён куратор, создан многофункциональный семейный центр и Государственное юридическое бюро, где можно получить бесплатную юридическую помощь. Вскоре пройти курс реабилитации на современном оборудовании и получить психологическую помощь участники СВО и члены их семей смогут в социально-реабилитационном центре «Сосновый бор», а также в областном клиническом госпитале для ветеранов войн. В регионе создана межведомственная комиссия по поддержке участников СВО и членов их семей.

Читайте нас:
Поделиться: