Новости

Глава администрации касимовского сельского поселения осудят за подлог

Глава администрации касимовского сельского поселения осудят за подлог
Портал регионального СКР информирует о том, что окончено расследование уголовного дела в отношении главы администрации одного из муниципальных образований Касимовского района, которого уличили в служебном подлоге.

Следователи выяснили, что злоумышленник внёс в табели учёта отработанного времени осуждённого заведомо ложные сведения о, якобы, выполнении им обязательных работ в количестве 200 часов. В результате осуждённому была предоставлена возможность по факту не отбывать назначенное ему судом уголовное наказание. Действия подозреваемого влекут дискредитацию органов местного самоуправления, формирование у осуждённых мнения о возможности неисполнения приговора, нарушают порядок применения средств исправления осуждённых и стимулирования их правопослушного поведения, а также посягают на нормальную реализацию функции государства в сфере судопроизводства — защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений.

Преступные действия подозреваемого установили сотрудники областного Управления ФСБ. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: