Новости

Свалка в СНТ «Нефтяник» Рязани пока не ликвидирована

Свалка в СНТ «Нефтяник» Рязани пока не ликвидирована
Мэр Рязани Елена Сорокина 20 апреля провела встречу с председателем СНТ «Нефтяник» Ларисой Быковой по вопросу завоза мусора на территорию садового товарищества неизвестными лицами. Участники мероприятия подробно обсудили действия по ликвидации незаконной свалки. Председатель СНТ обратилась за помощью вывоза строительных, бытовых и иных видов отходов с территории. Недавно проходил субботник, в рамках которого прилегающую территорию приводили в порядок представители садового товарищества, а также работники мэрии. Елена Сорокина поручила совместно с ГУ МЧС проверить соблюдение пожарной безопасности на данном участке.

Председатель СНТ «Нефтяник» подняла также вопрос о границах садового товарищества. Управлению земельных ресурсов поручено выдать Ларисе Быковой все имеющиеся сведения в отношении садового товарищества, а также проработать этот вопрос с региональным минсельхозом. Кроме того, специалисты управления порекомендовали провести собрание участников СНТ для изменения вида зонирования и от имени председателя садоводческого товарищества написать обращение для рассмотрения вопроса на комиссии по землепользованию.

Ещё одним вопросом встречи стало ограждение территории СНТ. Сейчас силами администрации перекрыт въезд на территорию со стороны трассы: на земельном участке, собственность на который не разграничена, забетонированы столбы, которые препятствуют проезду транспорта. Перед въездом установлен знак «Свалка мусора запрещена». Елена Сорокина сообщила, что вопрос этот стоит на контроле.

Напомним, в конце 2022года сообщалось, что вышеупомянутая свалка только и делает, что разрастается. В августе минувшего года почти вся её территория погорела.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

17.06.2025 18:14 АО «Рязаньавтодор» приводит в порядок дороги в Сасовском округе (946)

17.06.2025 17:35 На Северной окружной дороге Рязани произошла массовая авария (831)

17.06.2025 17:06 Маскотом Рязани как новогодней столицы выбрали талисман «Снежанушка» (783)

17.06.2025 15:56 На ремонт улиц Введенской и Вознесенской в Рязани потратят 62 миллиона рублей (762)

17.06.2025 17:49 Прокуратура выявила массовые нарушения в рязанских колониях (637)

17.06.2025 17:19 В Рязгордуме обсудили поправки в ставки туристического налога (627)

17.06.2025 16:53 Под Рязанью полиция нашла тайник с экстази, гашишем и мефедроном (595)

17.06.2025 18:01 В Дашково-Песочне Рязани продолжают фиксировать превышения ПДК озона и сероводорода (587)

17.06.2025 16:26 Полиция нашла парня, сломавшего световой столбик в Касимове (348)

17.06.2025 16:11 Кредитные организации отмечают увеличение интереса к онлайн-формату предоставления гарантий (341)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер